Компания АТОЛ зарегистрировала 3 новые онлайн-кассы

11.10.2016

Онлайн-кассы «АТОЛ 11Ф», «АТОЛ 77Ф» и «АТОЛ 30Ф» компании АТОЛ включены в реестр контрольно-кассовой техники (ККТ) на основании приказа Федеральной налоговой службы России № ЕД-7-20/492 от 15.09.2016. Фискальные регистраторы компании стали одними из первых решений в стране, соответствующими новым требованиям 54-ФЗ. Согласно последней редакции закона, теперь передача бизнесом данных о всех продажах в Налоговую службу будет осуществляться через специальный удалённый сервер (ОФД) в режиме реального времени, а не раз в год, как это было раньше" компании АТОЛ включены в реестр контрольно-кассовой техники (ККТ) на основании приказа Федеральной налоговой службы России № ЕД-7-20/492 от 15.09.2016. Фискальные регистраторы компании стали одними из первых решений в стране, соответствующими новым требованиям 54-ФЗ. Согласно последней редакции закона, теперь передача бизнесом данных о всех продажах в Налоговую службу будет осуществляться через специальный удалённый сервер (ОФД) в режиме реального времени, а не раз в год, как это было раньше.

Напомним, поправки в 54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» вступили в силу в июле 2016 г. Новые требования законодательства  касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а так же в скором времени и платежные терминалы и вендинговые аппараты.

Президент АТОЛ Алексей Макаров отметил: «Внесение трех новых моделей онлайн-касс АТОЛ в реестр контрольно-кассовой техники подтверждает лидерство компании на рынке контрольно-кассовой техники и её стремление к непрерывному совершенствованию и инновациям. «АТОЛ 11Ф», «АТОЛ 77Ф» и «АТОЛ 30Ф» это решения нового поколения, каждое из которых ориентировано на удовлетворение нужд торговых предприятий и предприятий сферы услуг самых разных размеров: от микрокомпаний до крупного сетевого ритейла».

По словам г-на Макарова, сейчас законодательством предусмотрен переходный период (до февраля и июля 2017 г.), в течение которого бизнес может протестировать новую технологию и плавно перейти на обновлённые правила 54-ФЗ. «В то же время, затягивать с этим вопросом не стоит: по оценкам АТОЛ, в зависимости от размера компании, технологическая модернизация может занять от 1 до 6 месяцев», - сказал президент АТОЛ.

В рамках медиа-конференции «54-ФЗ - крупнейшая Re:форма правил торговли. Готово ли общество и бизнес к большим переменам?», которая состоялась в начале сентября, АТОЛ также анонсировал решение, согласно которому пользователям оборудования FPrint предоставляется возможность бесплатной модернизации кассы в соответствии с новыми требованиями 54-ФЗ, если эта ККТ была произведена с 15.07.2016.

А 7-го октября 2016 г. в Москве в отеле «Космос» состоится всероссийская конференция «Re: форум 54-ФЗ. Новые правила применения контрольно-кассовой техники», которая соберёт на своей площадке более 1000 представителей сетевого и несетевого ритейла, HoReCa, федеральных и региональных органов власти и крупнейших отраслевых объединений. Здесь каждый участник сможет получить ответы на все интересующие вопросы о внедрении онлайн-касс и новом формате взаимодействия бизнеса с Налоговой службой.

Коротко о новых онлайн-кассах

Об АТОЛ 11Ф


Решение предназначено для предприятий с низким потоком покупателей и ограниченным бюджетом на автоматизацию. АТОЛ 11Ф подходит для применения во всех сферах деятельности (за исключением встраивания в платежные терминалы) и совместимо с персональными и POS-компьютерами, мобильными устройствами (планшеты, смартфоны), POS-системами на базе мобильных ОС, облачными кассовыми решениями (управление через web-приложения).

АТОЛ 11Ф работает со всеми наиболее распространенными операционными системами ("Windows", "Linux", "Android"). Пользователь может выбрать наиболее удобный способ подключения к персональному компьютеру (через RS-232C, USB-порт или Ethernet), а выход в интернет может быть обеспечен с помощью Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G (Wi-FI, 2G и 3G модули продаются дополнительно). Печать чека происходит на ленте шириной 58 или 44 мм.

Об АТОЛ 77Ф


Решение разработано специально для предприятий с высоким потоком покупателей, где важна высокая скорость и бесперебойность работы кассы. Влагозащищенный корпус станет отличным преимуществом для предприятий сферы общественного питания.

АТОЛ 77Ф подходит для применения во всех сферах деятельности (за исключением встраивания в платежные терминалы) и совместимо с персональными и POS-компьютерами, мобильными устройствами (планшеты, смартфоны), POS-системами на базе мобильных ОС, облачными кассовыми решениями (управление через web-приложения).

АТОЛ 77Ф работает со всеми наиболее распространенными операционными системами ("Windows", "Linux", "Android"). Пользователь может выбрать наиболее удобный способ подключения к персональному компьютеру (через RS-232C, USB-порт или Ethernet), а выход в интернет может быть обеспечен с помощью Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G (Wi-FI, 2G и 3G модули продаются дополнительно). Печать чека происходит на ленте шириной 80 или 58 мм.

Об АТОЛ 30Ф


Решение предназначено для применения во всех сферах деятельности (за исключением встраивания в платежные терминалы) и совместимо с персональными и POS-компьютерами, мобильными устройствами (планшеты, смартфоны), POS-системами на базе мобильных ОС, облачными кассовыми решениями (управление через web-приложения). 

Примечание

Всё упомянутое оборудование применяется в комбинации с персональным компьютером и позволяет осуществлять расчёты с покупателями на территории РФ в соответствии с действующими требованиями законодательства, как в области ЕГАИС, так и 54-ФЗ. В устройствах встроен фискальный накопитель (пришёл на смену ЭКЛЗ) и обеспечена возможность онлайн-передачи данных на сервера Операторов фискальных данных, которые аккумулируют и верифицируют налоговую информацию, после чего отправляют её в ФНС России.

Согласно новым требованиям законодательства, выдаваемый чек должен содержать QR-код для мобильных устройств и web-ссылку на сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, чтобы покупатель имел возможность на месте проверить информацию о приобретённой алкогольной продукции. «АТОЛ 11Ф», «АТОЛ 77Ф» и «АТОЛ 30Ф» позволяют генерировать и печатать такие QR-коды.

Ссылка на новость

Назад к списку новостей