«Дом оборудования»

Особая роль компании «Фартов» состоит во внедрении в регионе современного магазиностроения. С точки зрения обывателя, что нужно для открытия современного магазина? Документы, помещение, товары, продавцы, кассовый аппарат? Это, конечно, так. Но нужно еще многое. Специалисты компании «Фартов» профессионально спроектируют магазины и оснастят их торговой мебелью, холодильным, упаковочным, весовым оборудованием и климатической техникой. У фирмы накоплен практический опыт, в числе разработанных и оснащенных — супермаркеты «Россия» и «Простор», сеть магазинов различных профилей и форматов в Амурской области, Хабаровском крае и Сибири.
Важной услугой для клиентов является техническое сопровождение всего комплекса в гарантийный и послегарантийный периоды. Имея наработки и технологические схемы по комплексному оснащению магазинов, «Фартов» нацелен успешно работать по обустройству кафе, ресторанов, столовых, закусочных, кофеен и чайных. Комплектация предприятий общественного питания и пищевых производств — таков проект компании на ближайшее пятилетие. В любой фирме главной ценностью всегда остаются люди. В компании «Фартов» работают специалисты высокого класса, преданные и надежные сотрудники, для которых честь, благополучие и процветание компании — жизненные основы. Следя за ситуацией в экономике и политике, порой удивляешься, как предпринимателям удается не только удержаться в бизнесе, но и развиваться. Много подводных рифов и сложностей, однако успех приходит к тем. у кого есть упорство, активность, умение найти хороших партнеров и оптимально организовать дело. «Фартов» - поступательно развивающаяся структура. Важно, что компания имеет прямые коммерческие связи с производителями оборудования, с известными на российском и мировом рынке поставщиками. Это позволяет предлагать выгодные цены, удобные условия платежа, когда для клиентов предусмотрены рассрочки, скидки, кредиты. «Фартов» — выгодный партнер, с которым стоит сотрудничать.
С 1997 года, в связи с географическим положением Амурской области и оценкой перспектив, в деятельности компании появилась и стала быстро набирать обороты внешнеторговая составляющая. В компанию «Фартов» вошло самостоятельное импортно-экспортное подразделение «Фартов-Импэкс». — Во всем мире востребовано китайское оборудование, — говорит директор Амурской компании «Фартов» Е. Барышева. — Понимая требование времени, мы поставляем необходимое клиентам обо-рудование. Высокую отдачу от бизнеса можно ждать лишь тогда, когда заботишься о повышении прибыли своих партнеров и клиентов. С 2002 года активно ведется работа по созданию дилерской сети. Дилеры центра России и Дальнего Востока обслуживаются прямо из Благовещенска, где располагается отдел внешнеэкономической деятельности компании «Фартов-Импэкс», происходит растаможивание товара и его предпродажная подготовка. Около 200 предприятий России покупают электромеханическое оборудование для пищевой и кондитерской промышленности, упаковочное и складское оборудование.
Оно поставляется с современных производств индустриальных зон Китая и старейших государственных заводов КНР, например. Харбинского завода пищевого машиностроения, и характеризуется высокой надежностью. Особую категорию составляет торговая и промышленная холодильная техника и климатотехника таких известных китайских производителей, как «Окма», «Чиго», а также известных мировых брендов — Нitachi, Sanyo, Саrriеr. Компания «Фартов» обеспечила системой центрального кондиционирования и вентиляции Амурскую ярмарку. Проект реализован совместно с компанией Sanyo. Завершены работы по вводу в эксплуатацию центрального кондиционирования здания торгово-развлекательного центра «Мега». Совместно с компанией Саrriеr впервые в Амурской области смонтирована чиллерная система кондиционирования. По словам руководителя «Фартов-Импэкс» В. Гайдина, у компании «Фартов» на территории Дальнего Востока высокий потенциал для реализации крупных программ и проектов по развитию социальной инфраструктуры городов и предприятий золотодобывающей и нефте-газовой промышленности. Как известно, бизнес начинается с инициативы, которая помогает претворять в жизнь идеи и замыслы. Может быть, поэтому «Фартов» в особом почете. Инициативные работники цементируют команду специалистов, которым свойственно глубокое изучение любого дела и знание всех вопросов в своей профессии. Руководство предоставляет им широкое поле для твор-чества, простор для воплощения технических и менеджерских решений. Одни сильны в технике, другие тяготеют к экономическим категориям, третьих отличает предприимчивость и деловая хватка. Работы хватает всем. Работа на повышение качества жизни, статус надежного партнера, грамотное руководство — это лишь некоторые составляющие стиля работы предприятий «Фартов».